設為首頁 | 收藏本站 | 網站地圖
首  頁 浙江農業農村 信息公開 政務信息 網上辦事
當前位置:首頁 > 政務信息 > 文件公告

浙江省農業農村廳關于公布2019年全省 農業職業技能大賽獲獎名單的通知

2019-11-21 10:45:31信息來源:浙江省農業農村廳字體:[ ]

 

各市農業農村局、漁業主管局:

全省農業職業技能大賽已圓滿結束,86名參賽選手獲獎,其中47名選手獲“浙江省農業技術能手”稱號,現予以公布。

 

附件:1.參賽選手獲獎名單

2.獲“浙江省農業技術能手”稱號名單

      

      

浙江省農業農村廳

                                  2019年11月20日

附件1

 

參賽選手獲獎名單

動物疫病防治員

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

寧波市代表隊

應小龍

金華市代表隊

周美芹

溫州市代表隊

陳  漪

二等獎

臺州市代表隊

游新根

溫州市代表隊

林明星

金華市代表隊

劉芳艷

湖州市代表隊

邱詩敏

金華市代表隊

駱杭斌

三等獎

衢州市代表隊

鄭紅剛

溫州市代表隊

金忠忠

嘉興市代表隊

汪新標

麗水市代表隊

丁一青

杭州市代表隊

朱建偉

衢州市代表隊

曹洋洋

麗水市代表隊

夏筱璐

農作物植保員

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

杭州市代表隊

楊  蘭、沈  薔

臺州市代表隊

毛肇蓬、莫小榮

二等獎

臺州市代表隊

李清良、董靈江

嘉興市代表隊

方志峰、阮贊譽

湖州市代表隊

汪  帆、魯  策

三等獎

湖州市代表隊

劉  勛、楊  勇

金華市代表隊

于獻文、張陳儀

寧波市代表隊

劉志楊、俞聰偉

麗水市代表隊

、桑望鑫

農業技術員(水產)

獎項

地區代表隊

姓  名

一等獎

金華市代表隊

賀文芳

金華市代表隊

程霄玲

湖州市代表隊

房偉平

二等獎

麗水市代表隊

吳燕琴

衢州市代表隊

毛澤楷

紹興市代表隊

邢巨斌

寧波市代表隊

張克鑫

臺州市代表隊

祁擁華

三等獎

湖州市代表隊

王  曙

麗水市代表隊

吳衛君

杭州市代表隊

王  力

寧波市代表隊

王雪磊

紹興市代表隊

唐玲燕

溫州市代表隊

吳明皇

臺州市代表隊

劉  順

炒   茶

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

紹興市代表隊

茹利軍

麗水市代表隊

何科偉

二等獎

麗水市代表隊

毛楊鑫

衢州市代表隊

繆述鋼

紹興市代表隊

盛偉永

三等獎

舟山市代表隊

徐江飛

金華市代表隊

趙建平

湖州市代表隊

高國治

紹興市代表隊

王嘉巍

種子檢驗員

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

金華市代表隊

黃子洪

湖州市代表隊

陸  敏

湖州市代表隊

邱  勇

二等獎

衢州市代表隊

李誠永

麗水市代表隊

周  攀

嘉興市代表隊

錢泉生

寧波市代表隊

何國平

臺州市代表隊

張健康

三等獎

寧波市代表隊

章志遠

嘉興市代表隊

章永根

麗水市代表隊

吳利兵

杭州市代表隊

唐庚生

金華市代表隊

陳洪年

衢州市代表隊

周彩軍

農產品食品檢驗員(畜禽產品質量安全檢測)

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

溫州市代表隊

蔣武毅

二等獎

衢州市代表隊

祝子銅

杭州市代表隊

劉  超

三等獎

湖州市代表隊

劉  標

舟山市代表隊

張  微

農產品食品檢驗員(種植類產品質量安全檢測)

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

寧波市代表隊

余朝旭

二等獎

紹興市代表隊

馬秋玲

杭州市代表隊

秦  麗

三等獎

湖州市代表隊

方  磊

嘉興市代表隊

黃  芳

農產品食品檢驗員(水產品質量安全檢測)

獎 項

地區代表隊

姓  名

一等獎

臺州市代表隊

周  俊

二等獎

寧波市代表隊

蔣  海

舟山市代表隊

陳  璐

三等獎

杭州市代表隊

俞華芬

嘉興市代表隊

劉  俊

 

 

 

 

 

 

 

附件2

獲“浙江省農業技術能手”稱號名單

 

炒 茶

動物疫病防治員

種子

檢驗員

農業技術員

(水產)

農產品食品

檢驗員

農作物植保員

茹利軍

應小龍

黃子洪

 邢巨斌

祝子銅

毛肇蓬

何科偉

周美芹

陸  敏

 張克鑫

 劉  超

董靈江

毛楊鑫

陳  漪

邱  勇

 祁擁華

 秦  麗

阮贊譽

繆述鋼

游新根

李誠永

 王  曙

 陳  璐

李清良

盛偉永

林明星

周  攀

 吳衛君

 俞華芬

汪    帆

徐江飛

劉芳艷

錢泉生

方志峰

趙建平

邱詩敏

何國平

于獻文

高國治

駱杭斌

張健康

王嘉巍

鄭紅剛

章志遠

洪新成

金忠忠

章永根

 

 

 

 

【打印本頁】【關閉窗口】

[全文下載]:
分享到:
0
?
關于我們 | 網站地圖 | 聯系方式 | 使用幫助 | 隱私聲明
浙江省農業農村廳主辦 浙ICP備15008104號-1 ??? 網站標識碼:3300000033

浙公網安備 33010402002443號

地址:浙江省杭州市鳳起東路29號 郵箱: [email protected] 管理員登錄 子網管理登錄
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 维京掠宝闯关 球探即时指数 麻将全集欢乐二人麻将 湖北30选5 宝贝财神 南宁麻将下载 广西快乐双彩开奖结 吉林麻将的玩法 刮刮乐 排列三组选走势图综合版 曼联vs埃弗顿比分预测 上海天天彩开奖结果 法甲即时比分 山东新11选5走势 冰上曲棍球即时比分 陕西十一选五一定牛 四人麻将赢红包提现